top
Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ России закроют обменные пункты валюты

В России закроют обменные пункты валюты

18 марта 2010 г. в 14:56

:

Теги :

К 1 октября обменные пункты в России прекратят существование. Вчера Банк России опубликовал на своем сайте проект указания, в котором банкам запрещено открывать новые обменные пункты, а уже действующие должны быть либо преобразованы в дополнительные офисы или кассовые узлы банков, либо закрыться.

Пункты обмена валюты, работающие вне банковских подразделений и занимающиеся только одним видом операций — конверсионными, до 1 октября должны быть либо переведены в статус внутренних структурных подразделений банка, осуществляющих и иные банковские операции, либо закрыться. Срок и порядок избавления банковского рынка от уличных обменников прописаны в проекте специального указания Банка России, опубликованного вчера на официальном сайте регулятора, пишет в четверг "Коммерсантъ".

Большая часть обменников сконцентрирована в Москве. По статистике ЦБ, за второе полугодие 2009 года число обменников в России сократилось с 898 до 709. Из них в Москве и области расположено 615. В 45 регионах России обменников нет вообще.

О начале борьбы с обменниками ЦБ объявил в конце прошлого года. Главная претензия регулятора к обменникам — многочисленные нарушения и мошенничество, от введения в заблуждение клиентов относительно расценок и курсов обмена до незаконного обналичивания.


В России закроют обменные пункты валюты

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала