top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреАмериканцы обвинили Китай в создании вируса WannaCry

Американцы обвинили Китай в создании вируса WannaCry

29 мая 2017 г. в 09:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

При изучении исходного кода вируса WannaCry специалисты американской компании Flashpoint обнаружили опечатку, которая, по их словам, характерна для китайцев.

Представители американской компании Flashpoint, специализирующейся в области кибербезопасности, заявили, что вредоносная программа WannaCry была создана носителями южных диалектов китайского языка.

По мнению специалистов, вирус был создан гражданами Китая, проживающими в южных регионах страны. Однако, сообщают эксперты, неизвестными злоумышленниками могут оказаться жители Гонконга, Тайваня или Сингапура.

Этот вывод был сделан на основе лингвистического анализа текста, содержащегося в исходном коде программы. В этом тексте была обнаружена опечатка, которая, по мнению специалистов, характерна для носителей китайского языка.

Кроме того, программа на нескольких языках предлагает пользователю заплатить за расшифровку его файлов. В том числе, предложение делается и на китайском языке. В китайской версии текста слово "неделя" пишется, как libai. Специалисты компании утверждают, что это характерно для южных диалектов Китая.

Примечательно, что представители Университета Цзимэй, занимающегося изучением китайского языка, утверждают, что на свете не существует "характерных для китайцев опечаток". Кроме того, они утверждают, что слово libai активно используется как в южных, так и в северных диалектах китайского языка.

Американцы обвинили Китай в создании вируса WannaCry

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала