top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреДесять американских городов призвали к импичменту Трампа

Десять американских городов призвали к импичменту Трампа

30 мая 2017 г. в 09:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители десяти муниципалитетов США обратились к Конгрессу с призывом начать процедуру импичмента нынешнего президента Штатов Дональда Трампа.

Накануне, 29 мая, стало известно о том, что представители десяти муниципалитетов американских городов обратились к палате представителей Конгресса США с призывом провести процедуру импичмента в отношении президента Трампа.

В число городов, призывающих к импичменту Трампа, входят Лос-Анджелес, Чикаго и некоторые муниципалитеты поменьше (такие, как Амхерст, Пелэм и Леверетт). Известно, что количество городов, присоединившихся к петиции, может увеличиться — ряд городов заявил об обсуждении возможности присоединения к этой петиции.

Примечательно, что процедура импичмента в США инициируется и проводится Сенатом. Для утверждения импичмента требуется, чтобы против президента проголосовало две трети сенаторов. При этом мнение народа не учитывается.

Известно, что ранее трое американских президентов были подвергнуты процедуре импичмента. Однако успешно процедура была проведена лишь в отношении президента Эндрю Джонсона (находился у власти в период с 1865 по 1869, был обвинен в незаконной отставке министра обороны). Импичменту могли подвергнуться Ричард Никсон и Билл Клинтон, но оба были Сенатом оправданы (Никсон при этом покинул свой пост добровольно, не дожидаясь решения Сената).

Десять американских городов призвали к импичменту Трампа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала