top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреЛавров и Шойгу прибыли на переговоры в Каир

Лавров и Шойгу прибыли на переговоры в Каир

30 мая 2017 г. в 12:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российские министры прибыли в столицу Египта для переговоров со своими египетскими коллегами. Задачей переговоров является обсуждение основных проблем в регионе.

Накануне, 29 мая, в Каире (Египет) состоялись переговоры министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с его египетским коллегой Самехом Шукри. В то же время состоялись переговоры между главами министерств обороны России и Египта Сергеем Шойгу и Сидки Субхи.

Предполагается, что после раздельных переговоров будут проведены переговоры в формате "два плюс два". Также ожидается встреча российских министров с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси.

Основной задачей переговоров является обсуждение ключевых проблем в регионе, включая проблему терроризма. Стоит напомнить, что накануне в Египте произошло нападение террористической группировки "Ансар аш-Шария" на автобус с египетскими христианами, что повлекло за собой смерть двадцати шести человек.

Также переговоры призваны упрочить сотрудничество между странами в политической, экономической, военно-технической и других сферах. Кроме того, эти переговоры подтверждают, по оценке МИД РФ, "особый характер отношений стратегического партнерства, связывающих Россию и Египет".

Лавров и Шойгу прибыли на переговоры в Каир

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала