top
ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов

Общество

ГлавнаяОбществоРодителям компенсируют часть оплаты за частные детсады

Родителям компенсируют часть оплаты за частные детсады

19 марта 2010 г. в 10:39

:

Теги :

Родителям, чьи дети посещают частные детские сады в Хакасии, будет компенсироваться часть затрат по оплате дошкольного учреждения.

За  первого малыша семье положена компенсация  в размере 20%, второго – 50%, третьего и последующих ребятишек – 70%  от суммы среднего размера родительской платы за содержание ребёнка в государственном или муниципальном садике. На сегодняшний день по Хакасии эта сумма составляет порядка 2-х тысяч рублей. Об этом на заседании профильного комитета Верховного Совета депутатам доложила министр образования республики Галина Салата. Она также отметила, что на компенсационные выплаты в казне Хакасии предусмотрено 39 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе Верховного Совета Хакасии.

Напомним, в республике работает 6 частных детских садов. Три из них в Абакане и такое же количество в Аскизе. Дошкольные группы посещают 540 малышей.

Вопрос  о денежных выплатах родителям депутаты Верховного Совета Хакасии намерены рассмотреть на очередной сессии 24 марта.

Родителям компенсируют часть оплаты за частные детсады

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала