top
Солнечный ветер из корональной дыры вызовет магнитные бури на Земле Молодёжные театральные труппы соберутся на смотр в Красноярске Русский национальный балет "Кострома" начинает гастроли в Хакасии В Абакане директора спецстоянки обвиняют в мошенничестве Короткое замыкание - частая причина пожаров

Общество

ГлавнаяОбществоРодителям компенсируют часть оплаты за частные детсады

Родителям компенсируют часть оплаты за частные детсады

19 марта 2010 г. в 10:39

:

Теги :

Родителям, чьи дети посещают частные детские сады в Хакасии, будет компенсироваться часть затрат по оплате дошкольного учреждения.

За  первого малыша семье положена компенсация  в размере 20%, второго – 50%, третьего и последующих ребятишек – 70%  от суммы среднего размера родительской платы за содержание ребёнка в государственном или муниципальном садике. На сегодняшний день по Хакасии эта сумма составляет порядка 2-х тысяч рублей. Об этом на заседании профильного комитета Верховного Совета депутатам доложила министр образования республики Галина Салата. Она также отметила, что на компенсационные выплаты в казне Хакасии предусмотрено 39 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе Верховного Совета Хакасии.

Напомним, в республике работает 6 частных детских садов. Три из них в Абакане и такое же количество в Аскизе. Дошкольные группы посещают 540 малышей.

Вопрос  о денежных выплатах родителям депутаты Верховного Совета Хакасии намерены рассмотреть на очередной сессии 24 марта.

Родителям компенсируют часть оплаты за частные детсады

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.0535 EUR ЦБ: 89.6256

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала