top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане введут особый противопожарный режим

В Абакане введут особый противопожарный режим

19 марта 2010 г. в 11:43

:

Теги :

С 1 апреля по 17 мая в Абакане устанавливается особый противопожарный режим.

В период особого противопожарного режима руководителям учреждений, предприятий и организаций, старостам районов, председателям квартальных комитетов, дачных обществ и горожанам необходимо обеспечить соблюдение требований пожарной безопасности и выполнения предписаний государственного пожарного надзора в быту и на производстве, обучить персонал мерам по пожарной безопасности и действиям при возникновении пожара.

Рекомендовано проверить и привести в исправное состояние источники противопожарного водоснабжения – водоемы, пожарные гидранты, а также средства как противопожарной защиты, так и первичные средства тушения пожаров.

При очистке закрепленных территорий  от мусора и сухой травы  запрещено неконтролируемое сжигание  мусора, разведение костров на  всей территории города и прилегающих  дачных массивах. С этой целью старосты районов и председатели квартальных комитетов проведут работу с населением по санитарной очистке от мусора и сухой травы дворов, дачных и садовых участков.

В  период особого противопожарного  режима комиссия по чрезвычайным ситуациям г. Абакана оценит состояние подготовки жилья, организаций, сооружений на городской территории для обеспечения пожарной безопасности данных объектов. Постоянный контроль за санитарным состоянием закрепленных и прилегающих территорий, уборкой бурьяна и сухостоя, за ликвидацией свалок вменен в обязанности Управлению коммунального хозяйства и транспорта. Провести противопожарные мероприятия обязаны и все собственники детских загородных оздоровительных лагерей.

Дополнительно предоставлять технику в случае ликвидации пожаров и чрезвычайных ситуаций будут муниципальные предприятия «Абаканские тепловые сети», «Водоканал», «Спецавтобаза ЖКХ», «Абаканские электрические сети», ООО СтройЖЭУ», ООО ЖЭУ № 2, сообщили в пресс-службе администрации Абакана.

В Абакане введут особый противопожарный  режим

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала