top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреНа химическом заводе в Китае произошел взрыв

На химическом заводе в Китае произошел взрыв

5 июня 2017 г. в 10:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На нефтехимическом заводе в китайской провинции Шаньдун произошел взрыв. Известно, что взрыв полек за собой пожар, но о количестве жертв и масштабе ущерба не сообщается.

Агентство "Синьхуа" сообщает 5 июня о взрыве на нефтехимическом заводе в Китае.

Взрыв произошел около часа ночи по местному времени на нефтеперерабатывающем предприятии "Линьи Цзиньюй петрокемикал", расположенном в провинции Шаньдун. После взрыва на заводе начался пожар. Экстренные службы приступили к ликвидации возгорания и последствий взрыва.

Издание уточняет, что информации о масштабах разрушения пока нет, однако предварительно сообщается, что специалисты не отмечают угрозы заражения близлежащих территорий вредными химикатами.

Данных о погибших и пострадавших также пока нет. Следует отметить, что подобные данные китайскими властями публикуются крайне неохотно, так что отсутствие таких данных не означает, что жертв нет.

Начато предварительное расследование возможных причин взрыва. На данный момент рассматриваются несколько версий — несоблюдение техники безопасности при работе с горючими веществами, техническая неисправность или износ техники.

На химическом заводе в Китае произошел взрыв

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала