top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииПодлодки "Антей" оснастят ракетами "Калибр"

Подлодки "Антей" оснастят ракетами "Калибр"

5 июня 2017 г. в 12:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Подводные лодки проекта 949 "Антей" будут оснащены новыми системами навигации, а также получат новое вооружение — крылатые ракеты "Калибр".

Замминистра обороны России Юрий Борисов заявил, что четыре атомные подлодки проекта "Антей", входящие в состав Краснознаменного тихоокеанского флота, подвергнутся модификации — будут установлены новые системы навигации и жизнеобеспечения. Кроме этого, на вооружение подлодок поступят крылатые ракеты "Калибр".

Известно, что на вооружении Тихоокеанского флота состоят пять подлодок проекта "Антей" — "Иркутск", "Челябинск", "Тверь", "Омск" и "Томск". Две из них уже стоят в доках завода "Звездочка".

Всего в составе ВМС РФ находятся шесть подлодок, построенных по этому проекту. Подлодки строились с 1982 года для борьбы с авианосными ударными группировками условного противника.

Заметим, что ранее подлодки оснащались ракетами П-700. Однако в ходе модернизации пусковые устройства ракет П-700 будут заменены на пусковые устройства крылатых ракет "Калибр", которые ранее хорошо показали себя в сирийском конфликте.

Подлодки "Антей" оснастят ракетами "Калибр"

АПЛ "Омск". Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала