top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреСотрудница Пентагона арестована за разглашение тайны

Сотрудница Пентагона арестована за разглашение тайны

6 июня 2017 г. в 09:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Телеканал NBC сообщает об аресте внештатной сотрудницы Пентагона, которая, как сообщается, разгласила некие секретные данные о "российской хакерской атаке".

В США арестована сотрудница фирмы, выполнявшей контракты для Пентагона и ряда секретных служб США. Поводом для ареста стало разглашение неких секретных данных, касающихся приписываемой России хакерской атаки. Об этом накануне, 5 июня, сообщает телеканал NBC.

Арестована была Риэлити Ли Виннер, 25-летняя сотрудница компании Pluribus International Corporation. Арест состоялся 3 июня. Как сообщается, она полностью признала себя виновной в передаче секретных данных средствам массовой информации.

Источники издания сообщают, что Виннер получила от своего руководства секретный доклад, в котором сообщалось об "атаке российских хакеров" на сетевые ресурсы как минимум одного разработчика программного обеспечения, которое используется в США при проведении выборов.

Затем она переслала этот доклад сетевому изданию "Интерсепт", которое опубликовало выдержки из этого доклада.

Стоит отметить, что на портале "Интерсепт" действительно содержатся сообщения с выдержками, которые, по утверждениям авторов статей, взяты из секретного доклада американской разведки. В этих выдержках содержатся сведения об осуществленной атаке "российских хакеров" на избирательную систему в США.

В то же время, ряд моментов вызывает недоумение. Зачем вообще было "секретить" эти данные, если в США и так бушует паника по поводу "российского вмешательства"? Если заявления по поводу "российской атаки", которые содержатся в опубликованных выдержках, имеют доказательства — почему опубликованы только части доклада с громкими заявлениями, а не с доказательствами? И наконец, кто предоставил доступ к секретным документам двадцатипятилетней девушке, никогда прежде не имевшей опыта работы с государственной тайной?

Сотрудница Пентагона арестована за разглашение тайны

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала