top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреСША угрожают ООН выходом из Совета по правам человека

США угрожают ООН выходом из Совета по правам человека

6 июня 2017 г. в 12:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

США заявляют, что в ООН существует "антиизраильский уклон", и если этот уклон не будет устранен, то США выйдут из состава Совета по правам человека (СПЧ).

Как сообщает 5 июня агентство Reuters, власти США могут принять решение о выходе из состава СПЧ, если ООН не устранит существующий (по словам представителей США) "антиизраильский уклон".

Заявление о существовании "антиизраильского уклона" будет официально сделано на предстоящей в Женеве 35-й сессии Совета. Заметим, что ранее ООН осудило деятельность Израиля на территории Палестины — вероятно, именно это осуждение считается проявлением "антиизраильского уклона".

Ранее, 4 июня постоянный представитель США в ООН Никки Хейли заявила, что в нынешнем виде Совет по правам человека "не вызывает доверия" у США.

Напомним, что ранее, во время создания самого СПЧ, Штаты выступали против создания нового органа. США вошли в состав СПЧ лишь при президенте Обаме и неоднократно выступали с критикой Совета.

К Израилю отношение у Штатов также неоднократно менялось. Известно, что Израиль ведет захватническую деятельность на территории Палестины путем постройки поселений, которые позже объявляются собственностью Израиля. Ранее Штаты сквозь пальцы смотрели на эти факты, но при Обаме отношения между Израилем и США начали ухудшаться.

Позже, после избрания Трампа, отношения между США и Израилем начали улучшаться.

США угрожают ООН выходом из Совета по правам человека

Никки Хейли. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала