top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии открылся вейк-парк

В Хакасии открылся вейк-парк

6 июня 2017 г. в 14:23

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Теги : вейк парк

Популярный в мире вид спорта "Вейкбординг" теперь доступен и жителям Хакасии. Парк для катания на специальной доске (вейкборде) по водной поверхности открылся на территории парка спортивной школы "Ирбис" "Южный". Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта Хакасии.

Хакасия, 6 июня: В Абакане на берегу парка "Южный" начал работу вейк-парк "Жара". 

"Благодаря установленной системе лебедок и кабелей создается движение по поверхности воды на специальной доске. В будущем здесь планируют установить и трамплины для вейкбординга. Кроме того, кабельную установку вейк-парка можно использовать для водных лыж и надувных плюшек", - говорится в сообщении пресс-службы Министерства спорта Хакасии.

Перед началом катания организаторы проводят для участников необходимый инструктаж, экипируют их шлемом и спасательным жилетом. 

Напомним, что парк спорта и туризма "Южный" расположен на берегу реки Абакан в районе пересечения автодороги М-54 "Енисей" и Южной дамбы.

В Хакасии открылся вейк-парк

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала