top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЧерногорский рыбак ушел под лед вместе с автомобилем (фото с места ЧП)

Черногорский рыбак ушел под лед вместе с автомобилем (фото с места ЧП)

22 марта 2010 г. в 09:15

:

Теги :

Житель Черногорска погиб во время рыбалки. Пожилой мужчина не успел покинуть тонущий автомобиль.

О несчастном случае стало известно 20 марта, около 2-х часов дня, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС росии по Хакасии.  В субботу два пенсионера 1939 и 1941 годов рождения рыбачили на Красноярском водохранилище ниже деревни Мохово. В поисках более удачного клева они переезжали на «Жигулях» с места на место прямо по водоему.

Трагедия  произошла далеко от берега, где уже наблюдается открытая вода. Мужчина помоложе, водитель авто, сумел выбраться из автомобиля, а вот его семидесятилетний напарник вместе со своей машиной ушел под лед.

Вернувшись  домой, спасшийся рыбак позвонил в службу спасения. Водолазы Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России выехали к месту происшествия на поиски тела. «Погибшего нашли и подняли достаточно быстро. Такое редко бывает. Обычно тело моментально уносит быстрое течение. Когда к нам обращаются на второй, на третий день, водолазные работы затягиваются и зачастую результата не имеют», - прокомментировал поисковые работы начальник ЮС ПСО Петр Столбун.

Инспекторы  по маломерным судам отмечают, что в Хакасии это первая гибель на льду в нынешнем осенне-зимнем сезоне, и добавляют – Красноярское водохранилище  с каждым днем становится все опаснее  для рыбалки. Вода делает свое дело, подмывая ледовое полотно. Оно уже неоднородно, на глаз его толщину не определить, местами имеются промоины. Субботняя трагедия наглядно показала, что выезжать на лед уже нельзя.

	 http://www.xakac.info/files/old/SDC10149.jpg

	 http://www.xakac.info/files/old/SDC10165.jpg

	 http://www.xakac.info/files/old/SDC10171.jpg

	 http://www.xakac.info/files/old/SDC10173.jpg

Черногорский рыбак ушел под лед вместе с автомобилем (фото с места ЧП)

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала