top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреРоссия созывает Совбез ООН после американской атаки

Россия созывает Совбез ООН после американской атаки

7 июня 2017 г. в 08:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Россия оценивает удар войск США по проправительственным силам в Сирии как начало войны. Поэтому российские представители требуют созыва Совета Безопасности ООН.

Первый зампред Совета Федерации по вопросам обороны и безопасности Франц Клинцевич заявил 6 июня о намерении созвать внеочередное заседание Совета Безопасности ООН. Причиной для созыва стал недавний удар войск США по проправительственным силам в Сирии.

Эта атака была расценена как начало открытой войны США против Сирии. Заметим, что ранее США провозглашали своей целью победу над террористами, однако теперь они всё более явно выступают против властей Сирии.

Состоявшийся накануне удар может расцениваться именно как начало войны против Сирии. Клинцевич охарактеризовал его как "акт агрессии" и заявил, что Россия намерена поставить вопрос о внеочередном созыве Совбеза ООН.

Клинцевич настаивает на том, что этот удар не был ошибочным, это было, по его словам, "целенаправленная акция, имеющая целью ослабить наступление проправительственных сил".

Напомним, ранее американская коалиция нанесла авиаудар по проправительственным войскам. Погибли два человека. Позже со стороны коалиции последовали заявления, что сирийские войска были сочтены угрозой войскам коалиции.

Россия созывает Совбез ООН после американской атаки

Франц Клинцевич. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала