top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииНа Украине запущена социальная сеть Ukrainians

На Украине запущена социальная сеть Ukrainians

7 июня 2017 г. в 15:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Украинская национальная соцсеть не только имеет неукраинское название, но и серьезно ограничена в возможностях, а местами вызывает смех пользователей.

Украинские СМИ сообщили о запуске украинской национальной социальной сети Ukrainians (англ. "Украинцы"). Разработкой соцсети занималась канадская компании StartupSoft.

Соцсеть "Юкрэниэнс", насколько известно, допускает авторизацию через другие соцсети, включая российскую соцсеть "ВКонтакте", которая на территории Украины, вообще-то, заблокирована.

Также пользователи жалуются на отсутствие привычного функционала соцсетей — отсутствие личных сообщений, невозможность создания групп. Также заблокирована возможность добавления других пользователей в друзья. Всё, что может сделать пользователь — сменить картинку на аватарке.

Строго говоря, в том виде, в котором "Юкрэниэнс" существует сейчас — это не соцсеть, а сервис персональных блогов. Причем, дизайн этого сервиса подозрительно похож на дизайн "ВКонтакте".

Предполагается, что в дальнейшем будут добавлены функции, которые присущи соцсетям — связь между пользователями, создание групп и добавление контента. Но на данный момент будущее этой соцсети выглядит сомнительно.

На Украине запущена социальная сеть Ukrainians

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала