top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин: переворот на Украине был поддержан США и ЕС

Путин: переворот на Украине был поддержан США и ЕС

15 июня 2017 г. в 09:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ Владимир Путин заявил, что вооруженный переворот на Украине был поддержан США и Евросоюзом, без них переворота могло и не быть.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что к перевороту на Украине причастны США и ЕС. В частности, роль Евросоюза и Штатов заключалась в том, что они "оседлали этого коня недовольства людей и вместо того, чтобы выяснять, что реально происходит, они поддержали государственный переворот".

Путин утверждает, что сигналом к началу активного вмешательства со стороны западных стран стало решение Януковича перенести подписание соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Немедленно после этого начались массовые беспорядки.

Однако для рядовых участников переворота, по словам Путина, главным побудительным мотивом стала непрекращающаяся коррупция на Украине: "После обретения Украиной независимости какие бы власти не меняли друг друга, для жизни рядового гражданина ничего не изменялось... Люди думали о том, что присоединение в любой форме к стандартам Евросоюза избавит их от этого унизительного положения".

Путин: переворот на Украине был поддержан США и ЕС

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала