top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

В мире

ГлавнаяВ миреВо Франции злоумышленники вылили на землю 200 тысяч литров вина

Во Франции злоумышленники вылили на землю 200 тысяч литров вина

15 июня 2017 г. в 15:58

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Во Франции, этом оплоте мирового виноделия, действует террористическая, но пока еще не запрещенная никем организация “Общество французской трезвости”. Именно такой вывод можно сделать из сообщения французского издания “Le Figaro”, которое рассказало своим читателям о ЧП, случившемся во французском департаменте Эро. Там группа неизвестных напала на винные хранилища, расположенные в 10 километрах от города Монпелье, и вылила на землю 200 тысяч литров вина. То есть десять человек попросту проникли на территорию, где находятся специальные емкости, и открыли краны 17 цистерн. Где в этот момент был сторож (или сторожа) не сообщается – должно быть, они там же подрабатывали дегустаторами, ну, и заработались, после чего к вечеру стали сторожами, но не рабочими. А вино тем временем лилось рекой…

Полиция уже ищет этих агрессивных “анонимных алкоголиков”. При этом “Le Figaro” имеет версию, согласно которой в этом вероломном нападении участвовали активисты, которые так протестуют против роста импорта вина, в частности, из Испании (любопытный протест, при котором количество французского вина уменьшается, значит, придется завозить в страну еще больше испанского, так выливали бы тогда испанское  – АН “Хакасия Информ”).

Заметим, кстати, что это не первая акция противников французского вина. К примеру, 3 августа прошлого года одна из улиц города Сет (провинция Лангедок) на юге Франции превратилась в бурный винный поток. Проезжая часть и тротуары были залиты тоннами напитка, которые затопили подземную автостоянку и подвалы жилых домов.

Всего из расположенного неподалеку хранилища утекло около 50 тонн вина. Тогда речь также шла об умышленных действиях неких активистов.

И вот теперь эти любители здорового образа жизни заявили о себе вновь…

Во Франции злоумышленники вылили на землю 200 тысяч литров вина

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала