top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВ Москве зафиксирован самый холодный день

В Москве зафиксирован самый холодный день

16 июня 2017 г. в 09:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пока Хакасия плавится от жары, москвичей погода не жалует: минувший четверг стал самым холодным летним днем за последние сто тридцать восемь лет..

Как сообщает накануне, 15 июня, "РИА Новости", минувший четверг стал самым холодным летним днем в Москве за последние 138 лет. Однако специалисты считают, что и этот рекорд будет побит довольно скоро.

Как заявил журналистам представитель центра "Фобос" Евгений Тишковец, речь идет именно о дневной, а не среднесуточной температуре. По его словам, "Такого не было 138 лет... сейчас в Москве — 9,5 градуса тепла, а [предыдущий] рекорд был 9,9 градуса".

Если температура продолжит снижение, то будет установлен абсолютный рекорд за всю историю измерений в Москве.

В целом, в данный момент температура воздуха в Москве соответствует показателям конца апреля.

Между тем, ранее глава Росгидрометцентра Роман Вильфанд заявлял, что никаких аномалий москвичам ждать не придется — по его уверениям, лето в Москве будет чуть жарче обычного, без значительных осадков и без особенного ветра.

В Москве зафиксирован самый холодный день

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала