top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Общество

ГлавнаяОбществоПенсионный фонд внедрит в Хакасии систему электронного документооборота

Пенсионный фонд внедрит в Хакасии систему электронного документооборота

22 апреля 2009 г. в 10:34

:

Теги :

Использование страхователями электронной отчетности стало одной из основных тем круглого стола, проведенного Управлением Пенсионного фонда в Абакане. Для участия в его работе были приглашены представителей предприятий и организаций столицы Хакасии.

В республике около 9 тысяч страхователей, они предоставляют в Отделение Пенсионного фонда РФ по РХ 307,5 тысяч индивидуальных сведений на застрахованных лиц. По итогам 2008 года лишь 294 страхователя предоставили документы с электронной цифровой подписью и 147 направили их по электронной почте.

Для того, чтобы  стать абонентом системы электронного документооборота, необходимо выбрать Удостоверяющий центр и заключить с ним договор (в Хакасии действуют два таких центра: «Контур Экстерн» и ООО «Такском»), затем необходимо направить в Отделение ПФР заявление о подключении к электронному документообороту и заключить с Управлением ПФР соглашение об обмене электронными документами по каналам связи. 

Юридические и физические лица, включенные в систему электронного документооборота Отделения ПФР по Республике Хакасия, имеют возможность сдавать отчетности с рабочего места (предоставляя ее в течение 24 часов в сутки), включая последний день сдачи.

Электронный документооборот - это еще и уверенность в быстрой и безошибочной разноске данных по лицевым счетам, а также 100-процентная защита данных от несанкционированных просмотров и искажений. Об этом сообщает официальный сайт правительства Хакасии.

 

Пенсионный фонд внедрит в Хакасии систему электронного документооборота

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала