top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

Политика

ГлавнаяПолитикаАнонс газеты "Хакасия - читайте в номере за 24 марта

Анонс газеты "Хакасия - читайте в номере за 24 марта

23 марта 2010 г. в 15:59

:

Теги :

Едва ли не главной темой очередного заседания республиканского правительства стало снижение напряженности на рынке труда Хакасии. Особенно интересны принимаемые меры будут тем, кто намерен открыть свое дело и расширить при этом штат. Об этом и не только – в материале Геннадия Лебедева.

Обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной, организация  отдыха и оздоровление детей — на эти темы обратил  особое внимание глава Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев на традиционной пресс-конференции, предваряющей очередную сессию республиканского парламента.  Подробности – в публикации Юрия Абумова «Депутаты рубят окна власти».

       На  Саяно-Шушенской ГЭС запущен в  сеть пятый гидроагрегат. Подробности с запуска читайте в репортаже Ксении Ищеевой.

       Патриот, воин, труженик – гвардии майор  Петр Яковлев сполна испытал на себе  все тяготы войны и неподъемного послевоенного труда.  Судьба человека, нашего земляка, и судьба целой страны оживают в рассказе подполковника милиции в отставке Виктора Надыкто «Солдат всегда солдат».

       Заповедник  «Хакасский» провел традиционный  зимний учет на своих степных участках. А работать было над чем: зима выдалась морозная, и многим животным пришлось нелегко. О жизни наших зимующих меньших братьев читайте в материале «Мир диких зверей».

       Палочка Коха, возбудитель туберкулеза, сгубила больше взрослых людей, чем любая другая инфекция. О том, как обезопасить себя от страшной болезни, какие новые методы лечения существуют сегодня в Хакасии, вы узнаете в материале к Всемирному дню борьбы с туберкулезом «Как победить «царя болезней».

       Трудно  поверить, но любимый публикой артист Хакасского национального театра Виктор Коков отметил свое 60-летие. Становление  актера, творческие планы и отзывы коллег – в материале Ольги  Караяниди «6:0 в его пользу, или  Разговор за спиной у артиста».

       В фойе газеты «Хакасия» открылась  очередная фотовыставка. На сей раз  здесь представлены работы Бориса Бобонакова, фотолюбителя из Абакана, который, несмотря на свои 70 лет, бороздит сибирские просторы – где на лыжах, где пешком. И дает возможность всем ценителям прекрасного полюбоваться на красоты родной земли – порой в неожиданном ракурсе. Об открытии выставки и о самом фотохудожнике читайте в материале Саши Лье  «Педагог, спортсмен, турист и фотолюбитель».

       И, как всегда, «Хакасия» знакомит читателей с последними событиями из жизни республики, страны и мира, а также публикует гороскоп на день и свежую криминальную хронику.    

   Электронную версию выпуска читайте  на сайте газеты «Хакасия» в сети Интернет по адресу: www.gazeta19.ru.

       Главные темы выпуска  короткой строкой  доступны на сервере  «Твиттер» по адресу: twitter.com/gazeta19.

    ГАЗЕТА  «ХАКАСИЯ»: ЕЖЕДНЕВНО  О ГЛАВНОМ, КОМПЕТЕТНО О ВАЖНОМ, ИНТЕРЕСНО ОБО ВСЕМ!

Анонс газеты "Хакасия - читайте в номере за 24 марта

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала