В Красноярске проходят соревнования по спортивной аэробике У Саяногорска появился свой собственный план развития на ближайшие годы Суд арестовал активы Commerzbank и J.P.Morgan SE Удар по складам в Одессе позволил уничтожить более двадцати ракет «Шторм Шэдоу» Минобороны США намерено модернизировать бомбардировщики B-2

ГлавнаяСпорт Команда из Хакасии стала вице-чемпионом Всероссийского турнира

Команда из Хакасии стала вице-чемпионом Всероссийского турнира

29 марта 2010 г. в 12:34

:

25 марта в г. Фрязино Московской области завершился финальный турнир по мини-футболу в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» в возрастной группе 1999-2000 г.р. среди девочек. Хакасию представляла команда средней школы п. Верх-Аскиз.

Девочки досрочно завоевали путевку в полуфинал, они выиграли все встречи в своей подгруппе, показав стопроцентный результат, и заняли первое место.

В полуфинальной игре наша команда встречалась с Александро-Невской школой - представителем Рязанской области - и одержала волевую победу со счетом 2-1.

Во втором полуфинале победу праздновала команда школы № 27 г. Дзержинска, Нижегородской области. Именно эти две команды составили финальную пару всего турнира, который начинался еще в ноябре 2009 г. с определения победителей во всех муниципальных образованиях.

Всего в данных соревнованиях приняло участие более 500 команд школьников. Тем почетнее результат, которого добились представители школы п. Верх-Аскиз. Замдиректора Центра спортивной подготовки (ЦСП) Минспорттуризма РХ Алексей Матюшин рассказывает:

- К сожалению, в финале мы уступили более сильной команде из Нижегородской области со счетом 0:1, но результат и сама игра, показанная девочками на столь высоком уровне, внушает оптимизм. Именно участие в таких турнирах как можно большего числа школьников содействует в продвижении и популяризации футбола. Хотелось бы поздравить вице-чемпионов с отличным результатом и поблагодарить всех, кто принимал непосредственное участие в проведении данного турнира в республике.

Организация поездки  на финальные соревнования была осуществлена Минспорттуризма РХ, сообщили в пресс-службе ведомства. В настоящее  время сотрудники спортотдела министерства и ЦСП ведут подготовку к очередным  соревнованиям, которые начнутся зимой 2010 года.