top
Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками В России запущена первая облачная робототехническая платформа Россия вложит в строительство новых дорог 10 трлн рублей Уровень воды в реке Сакмара у Оренбурга превысил опасную отметку

Политика

ГлавнаяПолитикаРоссияне сочли Путина выдающейся исторической личностью

Россияне сочли Путина выдающейся исторической личностью

26 июня 2017 г. в 11:03

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Разумеется, сам глава российского государства – не любитель своего причисления к сонму исторических личностей хотя бы потому, что он еще руководит страной, но за него это уже сделало сначала население Российской Федерации, а затем зафиксировали социологи “Левада-центра”, которые в своем исследовании предложили россиянам выбрать наиболее влиятельную, по их мнению, историческую личность. В список выдающихся были включены двадцать человек, среди которых оказались император Петр I, космонавт Юрий Гагарин, полководцы Георгий Жуков и Михаил Кутузов, поэт Сергей Есенин, ученые Исаак Ньютон и Альберт Эйнштейн… Всего было опрошено более полутора тысяч человек в 137 населенных пунктах России (образование опрошенных не уточняется, а жаль – далеко не каждый может сейчас вспомнить, кто такой Михаил Кутузов или Исаак Ньютон).

О результатах социологического опроса сообщает в своем сегодняшнем номере газета “Известия”.

Итак, на первом месте – Иосиф Сталин (38% опрошенных). Должно быть, это неудивительно…

А вот второе место весьма неожиданно разделили президент России Владимир Путин и поэт Александр Пушкин (34% опрошенных). При этом издание обращает внимание: Пушкин находился в списке начиная с 1989 года, когда опрос проводился впервые, а Путин попал в тройку лидеров первый раз.

Третье место досталось Владимиру Ленину (32% опрошенных), при этом социологи констатируют постепенное уменьшение его популярности.

Россияне сочли Путина выдающейся исторической личностью

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала