top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоПутин предложил конфисковывать имущество преступников

Путин предложил конфисковывать имущество преступников

27 июня 2017 г. в 09:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, который подразумевает конфискацию доходов от преступной деятельности.

Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму проект ратификации конвенции Совета Европы о выявлении, изъятии и конфискации доходов от преступной деятельности и о финансировании терроризма.

Предполагается, что ратификация этой конвенции повлечет за собой ряд изменений в Кодексе об административных нарушениях. В частности, в российском законодательстве появятся новые нормы, описывающие применение конфискационных мер. Кроме того, этот законопроект введет описание полномочий и допустимых методов расследования коррупционных и прочих преступлений.

Задача законопроекта — увеличение эффективности борьбы с коррупцией и преступлениями, связанными с терроризмом. Кроме того, ратификация данной конвенции позволит привлекать зарубежные правоохранительные структуры для совместной борьбы с международными преступными группировками.

Ратификация конвенции позволит вернуть в экономику страны финансовые средства, которые ранее изымались у чиновников-взяточников. Речь идет, в том числе, о зарубежных счетах, которые регулярно обнаруживаются у чиновников, обвиненных в коррупции.

Путин предложил конфисковывать имущество преступников

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала