top
В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны

Политика

ГлавнаяПолитикаЛавров и Тиллерсон обсудили вопросы урегулирования в Сирии

Лавров и Тиллерсон обсудили вопросы урегулирования в Сирии

27 июня 2017 г. в 11:54

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Министр иностранных дел России Сергей Лавров накануне обсудил с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном тематику урегулирования кризиса в Сирии, сообщается на сайте МИД РФ. При этом российское внешнеполитическое ведомство уточняет, что о разговоре попросили сами американцы. Впрочем, судя по обтекаемым дипломатическим формулировкам, рассказывающим о данном разговоре, можно сказать, что с обывательской точки зрения это был разговор ни о чем.

Да, собеседники говорили о необходимости закрепления режима прекращения огня, в частности, через астанинский процесс, наращивания борьбы против террористических группировок и пресечения попыток применения химических отравляющих веществ, но...

Ни к каким конкретным политическим заявлениям этот разговор не привел. С другой стороны, можно предположить, что таким образом Тиллерсон если не прощупывает российские позиции в плане налаживания каких-либо  дружественных отношений с нашей страной, то пытается очертить контуры таких отношений, установить некую систему координат, от которой можно будет уже куда-то отталкиваться в будущем…

Что же касается Сергея Лаврова, то наш министр иностранных дел был, как всегда, тверд и непоколебим: он в ходе разговора вновь призвал США принять меры для недопущения провокаций в отношении сирийских правительственных войск, ведущих операции против террористов.

Главы внешнеполитических ведомств в конце беседы договорились продолжать подобные контакты.

Лавров и Тиллерсон обсудили вопросы урегулирования в Сирии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала