top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВ Киеве убит сотрудник украинской разведки

В Киеве убит сотрудник украинской разведки

27 июня 2017 г. в 16:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Киеве совершено убийство сотрудника главного управления разведки минобороны Украины. Он был убит путем подрыва автомобиля, при этом пострадал прохожий.

Украинское министерство обороны подтвердило сообщения о подрыве автомобиля, в котором находился сотрудник главного управления разведки Украины полковник Максим Шаповал, 1978 года рождения.

По некоторым данным, Шаповал служил в отделении спецназа. Также сообщается, что он возглавлял резерв управления разведки.

Взрыв произошел утром 27 июня, в Соломенском районе Киева. Сотрудник разведки, находившийся в автомобиле, погиб на месте. Кроме этого, ранения получила женщина, проходившая неподалеку от места происшествия.

Взрыв был такой мощности, что отдельные детали автомобиля разбросало на сто метров от эпицентра взрыва.

В настоящее время на месте взрыва работают полицейские и спасатели. Продолжается установление всех обстоятельств произошедшего — опрашиваются свидетели, изъяты записи видеокамер в округе.

Как сообщается, по факту происшествия было возбуждено уголовное дело по статье "теракт".

В Киеве убит сотрудник украинской разведки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала