top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреМаксиму "Тесаку" Марцинкевичу дали десять лет колонии

Максиму "Тесаку" Марцинкевичу дали десять лет колонии

28 июня 2017 г. в 08:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Суд признал Марцинкевича и группу его сторонников виновными в целом "букете" преступлений — от разбоя до возбуждения межнациональной ненависти.

Бабушкинский суд Москвы 27 июня признал лидера движения "Реструкт" Максима Марцинкевича по прозвищу "Тесак" и нескольких участников этого движения виновными в совершении нескольких различных преступлений.

Как сообщает ТАСС, Марцинкевичу суд вынес наказание в виде десяти лет колонии строгого режима. Приговор сторонникам "Тесака" пока не оглашен.

Суд признал Марцинкевича и прочих виновными в совершении следующих преступлений: разбой, умышленное уничтожение или повреждение имущества, хулиганство, грабеж, причинение тяжкого вреда здоровью, в том числе повлекшее смерть человека, разжигание межнациональной розни.

Как сообщается, все эти преступления совершались Марцинкевичем и его единомышленниками в период с 2012 года до задержания "Тесака" в январе 2014 года.

Отметим также, что ранее Марцинкевич уже был признан виновным в разжигании межнациональной розни и получил в итоге 2 года и 10 месяцев колонии.

Максиму "Тесаку" Марцинкевичу дали десять лет колонии

Максим Марцинкевич. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала