top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреCNN: США стягивают флот к берегам Сирии

CNN: США стягивают флот к берегам Сирии

29 июня 2017 г. в 08:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Анонимные источники американского телеканала утверждают, что крупная ударная авианосная группировка США стянута к берегам Сирии и готова нанести удар.

Крупная группировка сил США стянута к границам Сирии, но приказа о нанесении удара пока не получила. Об этом накануне, 28 июня, сообщает телеканал CNN, ссылаясь на анонимные источники.

Источники телеканала утверждают, что причиной для мобилизации американских войск послужила "подозрительная активность" в районе авиабазы Шайрат. Как сообщается, в районе авиабазы американская разведка обнаружила транспортировку "подозрительных емкостей с некими химическими веществами", которые, по оценке экспертов, могут быть химическим оружием.

Напомним, ранее США нанесли ракетный удар по авиабазе Шайрат. Заявлялось, что на авиабазе хранилось химическое оружие, которое затем применялось в различных областях Сирии.

В то же время американские военные заявляли, что ракетный удар по авиабазе завершился полным успехом и база более не может использоваться по назначению. Таким образом, либо база не была разрушена, как ранее заявляли американцы, либо там не может быть "подозрительной активности".

Ранее, 27 июня представитель Белого дома Шон Спайсер заявил, что правительство Сирии готовит "новую химическую атаку". Затем представители военных кругов США заявили, что готовы вновь атаковать Сирию, если на её территории произойдет "химическая атака".

CNN: США стягивают флот к берегам Сирии

Авианосец США "Джордж Буш". Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала