top
ВСУ перекрыли гражданским выезд из Часов Яра Уровень воды в реке Урал превысил критическую отметку Энергетики «Россети Сибирь» - «Хакасэнерго» открыли для старшеклассников свои энергообъекты Вильфанд: В некоторых регионах РФ может сильно упасть температура В Саяногорске впервые стартовал грантовый конкурс «Устойчивые города РУСАЛа»

Политика

ГлавнаяПолитикаПрезидент Путин встретился с председателем КНР Си Цзиньпином

Президент Путин встретился с председателем КНР Си Цзиньпином

4 июля 2017 г. в 10:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Лидеры России и Китая встретились накануне в гербовом зале Кремля. Основные переговоры между Владимиром Путиным и Си Цзиньпином ожидаются сегодня.

Президент России Владимир Путин накануне, 3 июля, принял в Кремле председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина, сообщает "Российская газета".

Лидер Китая прибыл в Россию с двухдневным официальным визитом. Накануне состоялась торжественная встреча, в ходе которой лидеры стран обменялись рукопожатиями на камеры, а сегодня, 4 июля, пройдет основной раунд переговоров.

Ожидается, что основной темой переговоров станет экономическое сотрудничество между Россией и Китаем. Кроме того, предметами обсуждения могут стать вопросы партнерства и стратегического взаимодействия в различных областях деятельности.

Предполагается подписание нескольких документов о сотрудничестве между странами, а также подписание торговых и экономических соглашений на суммы свыше десяти миллиардов долларов.

Также, Владимир Путин и Си Цзиньпин утвердят план действий на 2017-2020 годы к Договору о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между Россией и Китаем.

По итогам встречи ожидается совместная пресс-конференция.

Президент Путин встретился с председателем КНР Си Цзиньпином

Владимир Путин и Си Цзиньпин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2198 EUR ЦБ: 101.2333

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала