top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреМВФ отложил очередной транш Украине

МВФ отложил очередной транш Украине

5 июля 2017 г. в 09:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Международный валютный фонд ожидает проведения реформ на Украине — повышения пенсионного возраста и разрешения на продажу иностранным владельцам сельскохозяйственных угодий.

Агентство Bloomberg, ссылаясь на заявление премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, сообщает — Международный валютный фонд (МВФ) отложил перечисление очередной порции помощи Украине. Размер транша должен был составлять два миллиарда евро.

Связано это с тем, что Верховная Рада не успевает к сроку перечисления транша принять два законопроекта, на принятии которых настаивает МВФ. Это закон о повышении пенсионного возраста и закон о разрешении на продажу иностранным владельцам сельскохозяйственных угодий.

В свою очередь, Рада не успевает принять эти законопроекты в связи с тем, что с 14 июля до сентября на Украине будут парламентские каникулы: депутаты уходят в отпуск.

Не исключается также, что принятие этих законопроектов сознательно затягивается украинскими парламентариями. Эти законы крайне непопулярны среди украинцев, так как ведут к усугублению нынешнего экономического положения в стране.

МВФ отложил очередной транш Украине

Владимир Гройсман. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала