top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреГосдеп: президенты США и РФ обсудят Сирию

Госдеп: президенты США и РФ обсудят Сирию

6 июля 2017 г. в 09:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон рассказал, что на грядущей встрече "Большой Двадцатки" президенты Дональд Трамп и Владимир Путин обсудят вопросы урегулирования сирийского конфликта.

Лидер США Дональд Трамп намерен обсудить урегулирование сирийского кризиса со своим российским коллегой Владимиром Путиным во время встречи "на полях" саммита "Большой Двадцатки". Об этом 6 июля, ссылаясь на заявление госсекретаря США Рекса Тиллерсона, пишет "Российская Газета".

По словам Тиллерсона, одним из основных направлений переговоров станет обеспечение "стабильности [обстановки] на месте". Госсекретарь считает, что без этой стабильности бороться с террористическими группировками в Сирии невозможно.

Кроме того, американская сторона намерена предложить России совместную работу по обеспечению условия для политического процесса, "который определяет путь вперед для сирийского народа". Он также подчеркнул, что России должна взять на себя ответственность за этот процесс.

Ранее сообщалось, что Тиллерсон в приватном разговоре с генсеком ООН Антониу Гутерришем заявил, что Штаты не намерены более бороться за отстранение президента Сирии Башара Асада от власти.

Госдеп: президенты США и РФ обсудят Сирию

Рекс Тиллерсон. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала