top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаМедведев получил высокую оценку россиян - ВЦИОМ

Медведев получил высокую оценку россиян - ВЦИОМ

25 марта 2010 г. в 11:11

:

Теги :

Президент России Дмитрий Медведев продолжает завоевывать доверие граждан страны. В последнее время деятельность главы государства и то, как он выполняет свои обещания, поддерживает больше половины россиян.

Как удалось выяснить специалистам Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), в данный момент 51% опрошенных высоко оценивает то, как Медведев справляется со своими обязанностями. При этом 41% из них оценивает его работу словом "хорошо", а 10% респондентов – словом "отлично".

Исследователям удалось выяснить, что 65% россиян, которые проголосовали за Медведева два года назад, высоко оценивают его нынешнюю деятельность.

Рассказали респонденты ВЦИОМа и о тех чувствах, которые у них вызывает президент Медведев. Большинство опрошенных сообщили, что это надежда – 45%. Еще 33% признались, что глава государства вызывает у них уважение, тогда как ранее об этом говорили только 15%. 18% респондентов испытывают к российскому лидеру симпатию, а еще 17% - доверие. При этом лишь 10% остались к нему безразличны, 7% постигло разочарование, 5% выразили скепсис, а 2% - антипатию.

Говоря о личностных качествах президента, 56% указали на его ум, 32% - на профессионализм, 30% - на уравновешенность, а 29% - на активность. Чуть меньше опрошенных, 23%, считают одним из основных его качеств решительность, 15% - скромность, 14% - близость к народу, а 13% - честность и гибкость. Из негативных качеств президенту приписывают оторванность от народа, о чем сообщили 12% опрошенных, пассивность - 4% и нерешительность - 3% респондентов, сообщают Дни.ru.

Медведев получил высокую оценку россиян - ВЦИОМ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала