top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреПутин поздравил нового президента Монголии с победой на выборах

Путин поздравил нового президента Монголии с победой на выборах

9 июля 2017 г. в 11:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне президент России Владимир Путин поздравил Халтмаагийна Баттулгу с победой на президентских выборах в Монголии. Ранее Баттулгу победил в ходе двух туров президентских выборов, что случилось впервые в истории Монголии.

Пресс-служба Кремля сообщает — президент России Владимир Путин поздравил кандидата от Демократической партии Халтмаагийна Баттулгу с победой в президентских выборах.

Путин отметил, что отношения между Россией и Монголией всегда были дружескими и добрососедскими, и он надеется, что они и далее останутся таковыми. Кроме того, президент подчеркнул, для обеих стран будет выгодно расширять сотрудничества на всех направлениях.

В то же время, пока неясно, стоит ли ожидать от Монголии дружественности при президенте Баттулге — известно, что монгольская Демократическая партия со времен Цахиагийна Элбэгдоржа делает основную ставку на США, нежели Россию.

Кроме того, Демократическая партия довольно прямолинейна в своих намерениях и не стесняется в средствах — так, в 2008 году демократы организовали акции протеста против сфальсифицированных, по их мнению, президентских выборов. После ряда кровавых инцидентов (всего в столкновениях погибло пять человек, десятки были ранены), к власти пришел "правильный" президент — демократ Цахиагийн Элбэгдорж.

Путин поздравил нового президента Монголии с победой на выборах

Халтмаагийн Баттулга. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала