top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреЦРУ: доказательства вины Асада за химатаки существуют

ЦРУ: доказательства вины Асада за химатаки существуют

12 июля 2017 г. в 13:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Директор ЦРУ Майк Помпео заявил, что ЦРУ располагает доказательствами ответственности Асада за "химатаку в Хан-Шейхуне". Кроме того, по его словам, президент США сам ни разу не видел этих доказательств.

Разведывательное ведомство США заявляет о наличии веских доказательств, которые свидетельствуют о причастности Асада к "химическим атакам" в Хан-Шейхуне. Об этом накануне сообщает "РИА Новости", ссылаясь на заявление директора ЦРУ Майка Помпео.

Тем не менее, демонстрировать эти доказательство ЦРУ пока не намерено, заявляет Помпео.

Следует учитывать также, что Помпео говорил о существовании доказательств причастности "сирийского режима" только к инциденту в Хан-Шейхуне.

Помпео во время своей речи привел любопытную деталь — по его словам, он лично доложил президенту Трампу об ответственности Асада за идлибскую "химатаку". Помпео заявил: "Я знал, что у разведсообщества были весомые доказательства. Я сказал ему, что мы абсолютно уверены в этом".

Таким образом, пока неясно, видел ли сам Помпео эти доказательства. Однако, судя по его словам, президента Трамп их точно не видел, так как полагался на слова директора ЦРУ, который  был"абсолютно уверен" в причастности Асада к атаке.

ЦРУ: доказательства вины Асада за химатаки существуют

Майк Помпео. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала