top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Погода

ГлавнаяПогодаХакасии вновь грозят град, ливни и грозы

Хакасии вновь грозят град, ливни и грозы

13 июля 2017 г. в 10:07

PR Директор Светлана Здебская

PR Директор: Светлана Здебская

Теги : мчс шторм

В ближайшие дни жителям республики Хакасия стоит быть осторожнее и предусмотрительнее: непогода, как предупреждают синоптики Хакасского гидрометеоцентра, ожидается весьма неприятной. Среди "сюрпризов" заготовлены град, сильные дожди, ливни, грозы, шквалистый ветер до 25 м\с. Всё это может привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, к которым, как предупреждают сотрудники МЧС, уже сейчас должны быть готовы во всех городах республики на муниципальном уровне. Расслабиться не удастся до 15 июля включительно. А дальше — посмотрим...

Хакасия 13 июля: Погода портится. И это ещё слабо сказано. Как выразились синоптики Хакасского гидрометеоцентра, циклоны с грозами и градом идут в наш регион как бусины на чётках. Не успеешь успокоиться от одного шторма и порадоваться солнечному деньку, как пора готовиться к новым испытаниям.

Итак, сегодня синоптики прогнозируют резкое ухудшение погоды, грозу, град, дожди, штормовой ветер до 20 метров в секунду, с порывами до 25 м\с. Уходя на работу стоит закрыть все окна, в частных усадьбах - теплицы, запереть постройки, убрать то, что может быть унесено ветром. Если непогода застанет вас на улице - не прячьтесь в остановочных павильонах и под кронами деревьев - это опасно. Сотрудники МЧС так же не рекомендуют оставаться в машинах. Лучше перебежать в ближайшие капитальные здания, подземные переходы.

Будучи на улице, держитесь подальше от рекламных щитов и металлических конструкций, способных рухнуть. Никогда не стойте под балконами. Проявите особую внимательность при обращении с огнем, при усилении ветра все огневые работы необходимо прекратить

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии предупреждают, ожидаемая непогода способна нарушить работу жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики и связи, грозит повреждением крыш, увеличением случаев травматизма среди людей.

Грозовые явления могут не только вызвать аварии в энергохозяйстве, но и навредить гражданам. При разрядах молнии следует соблюдать правила безопасности.

Руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, а также объектов жизнеобеспечения и экономики проинформированы об ухудшении погодных условий. Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под контролем.

Хакасии вновь грозят град, ливни и грозы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала