top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоReuters: В Крым доставлены две новые турбины

Reuters: В Крым доставлены две новые турбины

13 июля 2017 г. в 14:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Источники новостного агентства сообщили, что на полуостров Крым доставлены две турбины, которые могут оказаться газовыми турбинами Siemens, проданными накануне России.

В республику Крым сегодня, 13 июля, были доставлены два объекта, возможно являющиеся газовыми турбинами, сообщают источники агентства Reuters.

Как сообщается, в порту Феодосии были замечены "четыре объекта цилиндрической формы нескольких метров в длину, покрытых голубым и серым брезентом". При этом известно, что две турбины "Сименс" были доставлены в Крым ранее. Учитывая, что, со слов источников, размеры и формы турбин идентичны, речь может идти о второй паре турбин, купленных ранее у немецкого промышленного гиганта.

"Рейтерс", однако, подчеркивает, что точных подтверждений этому пока нет.

Тем не менее, ранее сообщалось о том, что компания "Технопромэкспорт" закупила два комплекта (четыре штуки) газовых турбин производства "Сименс" для строящихся теплоэлектростанций в Крыму. Позже компания "Сименс" подала в суд на "Технопромэкспорт" из-за того, что турбины были поставлены в Крым, хотя компания предполагала их использование в Тамани.

Reuters: В Крым доставлены две новые турбины

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала