top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреЗадержанный в Испании россиянин просит Путина вмешаться

Задержанный в Испании россиянин просит Путина вмешаться

13 июля 2017 г. в 15:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Гражданин России Станислав Лисов, задержанный в Испании по запросу США, направил письмо президенту РФ Владимиру Путину с просьбой вмешаться в ситуацию и не допустить его экстрадиции в Штаты.

Программист Станислав Лисов, задержанный ранее в Испании по запросу США, обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой взять ситуация с расследованием против него под свой контроль и не допустить его экстрадиции в США.Об этом 13 июля сообщает RT.

С такой же просьбой в президенту страны обратились и родственники Лисова.

Лисов заявляет, что его задержание — "вопиющий факт беззакония со стороны США к гражданину России". Он пишет, что обращение к президенту родной страны остается последней надеждой для него сохранить свободу.

Лисов также утверждает, что не имеет отношения ни к одному из преступлений, в которых его обвиняют Штаты. Доказательства его виновности, заявляет Лисов, основаны на весьма сомнительных заявлениях.

Напомним, что Станислав Лисов был задержан в Испании 13 января. Задержали его по просьбе американских спецслужб, которые обвиняют Лисова в создании вредоносных программ, которые использовались для кражи банковских данных.

Задержанный в Испании россиянин просит Путина вмешаться

Станислав Лисов. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала