top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреИрак покупает большую партию российских танков Т-90

Ирак покупает большую партию российских танков Т-90

20 июля 2017 г. в 14:56

PR Директор Светлана Здебская

PR Директор: Светлана Здебская

Большая партия российских танков Т-90 закуплена Ираком, о чём сообщили специалисты министерства обороны этой страны. Впрочем, сей факт не отрицают и в Кремле: Владимир Кожин, помощник президента России, так же назвал поставку вооружения "приличным контрактом", но отказался вдаваться в детали договора. Военные эксперты приблизительно оценивают партию в несколько сотен машин, указывая стоимость — порядка $1 млрд.

Т-90 - боевые машины, зарекомендовавшие себя с лучшей стороны в Сирии. Они стоят на вооружении не только в России, но и в ВС  Сирии, Алжира, Азербайджана и Индии. О приобретении 70 российских танков Т-90 накануне сообщило министерство обороны Ирака. Но это, по видимости, первая партия техники, вслед за ней будут другие аналогичные поставки, сообщают «Известия».

Военные эксперты напоминают, что еще в советское время контракты с Ираком заключались регулярно, это были большие партии вооружения. Данный контракт может составить $1 млрд. Специалисты уже заявляют о внешнеполитическом успехе России. Не смотря на то, что в Ираке воевали американцы, иракские военные предпочли российскую технику. Возможно на выбор повлияли боевые действия в Сирии, когда Т-90 выдерживали несколько попаданий снарядов противника.

Как сообщают "Известия" с ссылкой на Владимира Кожина, уже идут переговоры о поставках Т-90 Вьетнаму, идет диалог с Кувейтом.

Ирак покупает большую партию российских танков Т-90

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала