top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаПрезидента России много раз просили изменить Конституцию ради выборов

Президента России много раз просили изменить Конституцию ради выборов

22 июля 2017 г. в 10:20

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне во время разговора с воспитанниками образовательного центра “Сириус”, который транслировал телеканал НТВ в формате прямой линии, президент России Владимир Путин рассказал, что ему много раз предлагали изменить Конституцию РФ ради, насколько это понятно из его слов, более легкой победы на президентских выборах. Однако глава нашего государства всегда отклонял подобные предложения и вообще не намерен менять конституцию страны из-за выборов лидера России.

“У меня была возможность, меня даже упрашивали в свое время конституцию поменять. Я не стал этого делать”, — заявил Путин, разумеется, не называя тех, кто предлагал ему это сделать (во-первых, это попросту не корректно, а во-вторых, возможно, что эти “советчики” уже не работают в Кремле). При этом он подчеркнул, что “не намерен делать это в будущем” ( в какой-то степени это даже своеобразный намек на то, что Владимир Путин пойдет на выборы президента, назначенные на март будущего года, хотя во время той же прямой линии со школьниками президент сказал, что пока не принял по данному поводу никакого решения).

Глава государства также напомнил, что основной закон устанавливает сроки нахождения на высшем посту. Согласно статье 81 Конституции России, президент страны избирается гражданами на шесть лет, при этом один и тот же человек не может занимать эту должность более двух сроков подряд.

Президента России много раз просили изменить Конституцию ради выборов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала