top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Происшествия » Антикоррупция

ГлавнаяПроисшествияАнтикоррупцияГенпрокуратура России направила дело бывшего министра Улюкаева в суд

Генпрокуратура России направила дело бывшего министра Улюкаева в суд

27 июля 2017 г. в 11:48

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего министра экономического развития России Алексея Улюкаева (на фото), который обвиняется в получении многомиллионной долларовой взятки. По версии следствия, чиновник хотел получить эти деньги за оформление по закону решения о том, что государство не против, чтобы госпакет акций компании “Башнефть” был бы реализован за серьезные деньги. Размер взятки – два миллиона долларов. Теперь Улюкаева будет судить Замоскворецкий районный суд – после того, как экс-министр получит копию обвинительного заключения. Сам бывший чиновник утверждает, что полностью не виновен. Детали этого скандального дела, тянущегося с ноября прошлого года, широкой общественности до сих пор неизвестны. Журналисты, а вместе с ними и их читатели надеются, что теперь-то вся правда будет до них донесена (если, конечно, суд пройдет в открытом для СМИ режиме).

Ранее в июле защита бывшего министра обращалась в суд с просьбой освободить Улюкаева из-под домашнего ареста и назначить ему меру пресечения в виде подписки о невыезде. Суд тогда разрешил сделать это.

Улюкаева задержали в ночь на 15 ноября 2016 года. По версии следствия, чиновник незаконно потребовал от представителя компании “Роснефть” взятку в два миллиона долларов за законную выдачу положительного заключения по сделке о приобретении госпакета акций "Башнефти". В тот же день его отправили под домашний арест на два месяца, а президент уволил его с должности главы Минэкономразвития.

Генпрокуратура России направила дело бывшего министра Улюкаева в суд

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала