top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

В мире

ГлавнаяВ миреИран обвинил США в нарушении ядерной сделки

Иран обвинил США в нарушении ядерной сделки

2 августа 2017 г. в 09:19

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Иран пошел в атаку на Соединенные Штаты Америки – разумеется, пока только в атаку дипломатическую. Спикер иранского парламента Али Лариджани заявил, а СМИ этой страны распространили заявление о том, что Иран обращается в Совет безопасности ООН с жалобой на США из-за введенных против Тегерана в июле санкций. Также Вашингтон обвиняется в нарушении условий так называемой ядерной сделки. Напомни, что совсем недавно Иран и США при посредничестве России договорились: Тегеран не возобновляет работы по созданию ядерного оружия, а США снимают со страны многолетние экономические санкции.

Казалось бы, все было в порядке. Однако 18 июля Вашингтон заявил, что вводит против 18 иранских фирм санкции за то, что страна занимается своей ракетной программой (разумеется, оборонительного характера) и что эти санкции ядерной сделки не касаются….

Вот Иран и решил жаловаться в ООН. Правда, справедливости ради стоит заметить, что жалоба эта, если даже и будет рассмотрена Совбезом ООН, никаких серьезных последствий это рассмотрение иметь не будет: на любое решение Совбеза ООН может быть наложено вето одного из постоянных стран-членов Совбеза, а это Россия, США, Китай, Франция и Великобритания. А уж США обязательно это сделают….

Иран обвинил США в нарушении ядерной сделки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала