top
Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНа борьбу с безработицей Хакасия потратила 192,7 млн рублей

На борьбу с безработицей Хакасия потратила 192,7 млн рублей

30 марта 2010 г. в 10:53

:

Теги :

В 2009 году 190 организаций республики предоставили в органы службы занятости сведения о введении режимов неполного рабочего времени, временной приостановке работы для 13 тыс. работников. Это коснулось таких отраслей экономики как добыча полезных ископаемых, строительство, финансовый сектор, операции с недвижимым имуществом, транспорт и связь, оптовая и розничная торговля.

Такие данные представлены в докладе председателя Государственного комитета по занятости населения Хакасии Ирины Ахметовой.

Численность незанятых граждан, обратившихся в центры занятости по вопросам трудоустройства в 2009 году, составила 30,5 тыс. человек и увеличилась по сравнению с 2008 годом на 71%.

Принятые правительством республики меры, при поддержке депутатов Верховного Совета, позволили не только удержать ситуацию на рынке труда под контролем, но и, начиная с мая, снижать численность безработных граждан. За 6 месяцев напряженной работы удалось уменьшить количество безработных на 36% и к ноябрю достичь минимального за год значения – 6780 человек или 2,5 %.

В республике была организована масштабная работа по всем этим направлениям. В программе приняли участие 460 организаций и более 10 тысяч граждан, из них:

работники, находящиеся под угрозой увольнения - более 4 тыс. чел.;

безработные и ищущие работу граждане - 6 тыс. чел.;

выпускники учебных заведений - 460 чел.

Принцип формирования данной программы – субсидиарный.

Общий объем финансирования по году составил 192,7 млн рублей, в том числе привлечено средств федерального бюджета – 183,1 млн рублей, а республиканским бюджетом профинансировано – 9,6 млн рублей.

На борьбу с безработицей Хакасия потратила 192,7 млн рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала