top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии лотерейный клуб оштрафован на 30 тыс. рублей

В Хакасии лотерейный клуб оштрафован на 30 тыс. рублей

30 марта 2010 г. в 11:55

:

Теги :

Прокуратурой Таштыпского района установлено, что лотерейный клуб ООО «Кедр», расположенный в с. Таштып, нарушает законодательство о правах потребителей.

На здании лотерейного клуба, который проводит стимулирующую лотерею «Поймай удачу», отсутствует вывеска с информацией о фирменном наименовании организации, месте ее нахождения (адрес) и режиме ее работы, что нарушает права потребителей на информацию.

Прокурором Таштыпского района в отношении ООО «Кедр» было возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 14.5 КоАП РФ (продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации). Постановлением Управления Роспотребнадзора по РХ ООО "Кедр" признано виновным в совершении указанного административного правонарушения и назначено наказание в виде штрафа 30 000 руб.

В Хакасии лотерейный клуб оштрафован на 30 тыс. рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала