top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоТреть российских школьниц одевается в фальсификат

Треть российских школьниц одевается в фальсификат

13 августа 2017 г. в 13:34

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Об этом заявил Минпромторг. Он заказал проверить школьную форму для девочек, и оказалось, что многое не соответствуют заявленному качеству.
Это уже второе масштабное исследование. Первое проводилось в прошлом году, тогда "под прицел" попала одежда для мальчиков. В целом, сравнивая эти два исследования, эксперты отмечают, что одежда все-таки стала более качественной.

Школьную одежду для девочек шьют в Москве и Санкт-Петербурге, Ивановской, Тульской, Челябинской областях, в Краснодарском крае. Но много в наших магазинах продукции китайского и белорусского производства. Чтобы адекватно оценить положение, закупалась и российская одежда, и произведенная за рубежом, пишет "Российская газета".

Ее проверяли по 58 параметрам, в том числе на наличие токсичных веществ, устойчивость к окрашиванию, на способность ткани "дышать", впитывать и удерживать влагу. Роскачество также проверило прочность ткани, способность образовывать катышки, мяться, изменять размеры после стирки.

Само собой, оказалось, что не все предприятия работают "по стандартам". Впрочем, девчачья форма оказалась все-таки более качественной, чем мальчишечья. 

В прошлом году после проведенных исследований многие предприятия устранили нарушения – никому не хочется быть в "черном списке". Минпромторг надеется, что и в этом году будет так же.

Треть российских школьниц одевается в фальсификат

Фото РИА Новости

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала