top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровРУСАЛ организовал для журналистов Хакасии экологический пресс-тур

РУСАЛ организовал для журналистов Хакасии экологический пресс-тур

14 августа 2017 г. в 15:37

Уже 10 лет при финансовой поддержке РУСАЛа на особо охраняемых природных территориях Алтае-Саянского экорегиона ведется мониторинг биоразнообразия. За это время компания вложила в научную работу заповедников почти 40 млн. рублей.
Компания РУСАЛ совместно с национальным фондом "Страна заповедная" организовали пресс-тур для журналистов по заповеднику "Саяно-Шушенский", во время которого представители СМИ Хакасии ознакомились с результатами 10-летних исследований и побывали в естественной среде обитания диких животных.

Хакасия, 14 августа: 

- Реализация совместного с РУСАЛом и Национальным фондом "Страна заповедная" экологического проекта имеет важнейшее природоохранное значение, - рассказала заместитель директора заповедника "Саяно-Шушенский" Альбина Скляр.Благодаря. - 10-летней работе мы смогли существенно расширить представления о биологическом разнообразии Алтае-Саянского экорегиона. К примеру, появилась новая информация о характере распространения редких видов флоры и фауны, стала понятна степень антропогенного воздействия на охраняемые природные территории.

В настоящее время активно внедряются современные методы оценки качества природной среды и гидрометеорологического мониторинга. Совместная эффективная и плодотворная работа с РУСАЛом помогает воспитывать в жителях республики экологическую ответственность, которая сейчас так необходима. Работу запланировано продолжить и в последующие годы, сообщает пресс-служба РУСАЛа. 

РУСАЛ организовал для журналистов Хакасии экологический пресс-тур

Фото пресс-службы РУСАЛа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала