top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин: сокращение расходов на оборону не повлияет на армию и флот

Путин: сокращение расходов на оборону не повлияет на армию и флот

16 августа 2017 г. в 15:53

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Президент РФ Владимир Путин, проводя накануне встречу с главой думской фракции “Единой России” Владимиром Васильевым, заявил о том, что планируемое сокращение статей госбюджета на оборону в 2018 году не коснется планов по переоснащению армии и флота. Кроме того, будет выполнен и государственный оборонный заказ. Как известно, перед началом нового политического сезона президент РФ встречается с главами всех думских фракций в отдельности, чтобы обсудить перед ними политические и экономические задачи российского парламента, одной из которых является принятие бюджета нашего государства на следующий год. А поскольку “Единой России” принадлежит в Думе конституционное большинство голосов, то господин Васильев стал первым гостем президента РФ, с которым и была обсуждена вышеозначенная тема.

На официальный сайте Кремля уже опубликовал стенограмму этой встречи, в которой приводятся следующие слова российского лидера: "В осеннюю сессию нужно будет работать над законом о бюджете. Здесь предстоит большая работа, и мы с вами еще неоднократно пообсуждаем эти вопросы. Значительная экономия бюджета на следующий год предусматриваетсяза счет сокращения статей на оборону. Это не связано с сокращением наших планов по переоснащению армии и флота. Мы будем выполнять гособоронзаказ и будем делать новую программу".

Проект федерального бюджета на 2018-2020 годы правительство будет вносить осенью этого года. В бюджете на 2017-2019 годы планировалось, что затраты на оборону снизятся с 4,7% ВВП в 2016 году до 2,9% ВВП в 2019 году.

В общем, в российской армии и российском флоте точно что-нибудь будут сокращать, однако слабее наши вооруженные силы от этого не станут, уверен российский лидер.

Путин: сокращение расходов на оборону не повлияет на армию и флот

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала