top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии сгорела баня и чуть не пострадал жилой дом

В Хакасии сгорела баня и чуть не пострадал жилой дом

17 августа 2017 г. в 09:21

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Минувшие сутки в Хакасии выдались относительно спокойными — пожарные один раз выезжали на место. В поселке Тепличный Усть-Абаканского района горели баня и надворные постройки.
Звонок поступил примерно в 11 часов утра. Диспетчер оперативно передал информацию пожарным, но когда огнеборцы приехали по нужному адресу, пламенем было объято уже примерно 84 кв.м. - полыхала баня и рядом стоящие надворные постройки.

Хакасия, 17 августа: Огонь угрожал перекинуться на жилой дом. Если бы хозяева раньше набрали номер 101 и сообщили о пожаре, то и размах случившегося был бы куда меньше. Возможно, некоторые постройки удалось бы спасти.

Чтобы полностью ликвидировать пожар, ушло два часа. Пока предполагается, что огонь вспыхнул из-за того, что хозяева нарушили правила устройства и эксплуатации электрооборудования. Кстати, в этом году именно по этой причине произошла примерно треть пожаров. Всего в нашей республике за прошедший период года было 405 пожаров, сообщает МЧС по Республике Хакасия.

В Хакасии сгорела баня и чуть не пострадал жилой дом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала