top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии мать уложила младенца спать, а наутро нашла его мертвым

В Хакасии мать уложила младенца спать, а наутро нашла его мертвым

18 августа 2017 г. в 14:57

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

17 июля этого года  в следственные органы СК России по РХ поступила информация о том, что в одном из домов, расположенных в Абазе, скончалась девочка, ей было всего семь месяцев. По информации оперативников, накануне, вечером 16 июля, многодетная мать покормила сою младшую семимесячную дочь, положила в коляску и оставила на ночь. Утром женщина обнаружила, что малышка уже не дышит.

Хакасия, 18 августа: Судебно-медицинская экспертиза установила, что причиной смерти младенца послужила острая генерализованная респираторная энтеровируснаяинфекция. Мало того, она осложнилась инфекционно-геморрагическим шоком и острой легочно-сердечной недостаточностью.

По результатам доследственной проверки следственный отдел по Таштыпскому району два дня назад возбудил уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".

Сейчас ведется большая работа по выявлению всех обстоятельств произошедшего. Предстоит оценить действия медработников Абазинской городской больницы — именно они осуществляли наблюдение за ребенком. Также необходимо будет понять, насколько полно и своевременно малышку обследовали, а также были ли использованы возможности своевременной диагностики заболевания. Расследование продолжается, сообщил СУ Следственного комитета РФ по РХ.

В Хакасии мать уложила младенца спать, а наутро нашла его мертвым

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала