top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Общество

ГлавнаяОбществоАбаканцев пугают сообщениями о «смертельных» таблетках

Абаканцев пугают сообщениями о «смертельных» таблетках

22 августа 2017 г. в 12:34

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

… И полиция призывает народ не паниковать, поскольку эти сообщения иначе как «фейком» не назовешь.
Пресс-служба Министерства внутренних дел Хакасии на своем официальном сайте пояснила, что люди начали пересылать друг другу сообщение о том, что якобы в столице Хакасии от аллергической реакции на лекарственные средства скончались 12 детей. После — список тех самых медпрепаратов, которые являются ничем иным, как подделкой, и которые ни в коем случае нельзя давать детям.

Хакасия, 22 августа: Кто стал «первоотправителем» этого текста — неизвестно, но этот человек для того, чтобы прибавить словам вес, даже упомянул полицию, мол, правоохранительные органы «ведут разбирательство по делу». Сообщение «гуляет» по телефонам абонентов с помощью известных мессенджеров.

УМВД России по Абакану подчеркивает, что эта информация полностью не соответствует действительности. Стражи порядка призывают людей не паниковать и не пересылать ложные сообщения родственникам и друзьям.

Абаканцев пугают сообщениями о «смертельных» таблетках

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала