top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреСолнечное затмение нанесло Штатам ущерб в $700 млн.

Солнечное затмение нанесло Штатам ущерб в $700 млн.

22 августа 2017 г. в 16:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Солнечное затмение, состоявшееся накануне, привлекло настолько пристальное внимание американцев, что по всей стране работники бросали работу ради наблюдения уникального явления.

Солнечное затмение в США, которое состоялось в минувший понедельник, 21 августа, принесло стране суммарный ущерб в 694 миллиона долларов. Об этом сообщается в отчете компании Challenger, Gray & Christmas.

Специалисты компании выяснили, что по всей стране работники оставляли свою работу (в среднем, на двадцать минут) для того, чтобы наблюдать солнечное затмение. В итоге, "простой" каждого работника нанес его организации некоторый ущерб. Сложив ущерб, причиненный каждой компании, эксперты выяснили — страна потеряла $694 миллиона долларов.

С другой стороны, затмение принесло Штатам и прибыль: те места, где можно было лучше наблюдать затмение, отмечался туристический бум, который принес немалую прибыль. Точные значения этой прибыли не сообщаются, приблизительно она оценивается в десятки миллионов долларов.

Специалисты Challenger, Gray & Christmas отмечают, что потери оказались, в общем, небольшими. Это связано в тем, что длительность самого затмения была небольшой. К примеру, финал чемпионата по баскетболу обходится работодателям около двух миллиардов долларов — трансляция финальных игр длится около часа, в течение которого около 80 миллионов американцев, находящихся на работе, активно болеют за свои команды.

Солнечное затмение нанесло Штатам ущерб в $700 млн.

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала