top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ тувинской тайге пропали пятеро детей

В тувинской тайге пропали пятеро детей

25 августа 2017 г. в 11:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне, 24 августа, пятеро детей из поселка Дурген ушли в лес за шишками. Однако домой они так и не вернулись, и МЧС по республике Тува приступило к поискам пропавших детей.

О происшествии стало известно сегодня, 25 августа: пресс-служба МЧС по Туве сообщило о том, что сведения о пропаже детей были получены сегодня в 02:30.

Как сообщается, пятеро детей, в возрасте от десяти до четырнадцати лет, проживавших в поселке Дурген (Тандинский район, Тува) ушли в тайгу за кедровыми шишками. Однако домой они не вернулись, и родные подняли тревогу.

К месту происшествия выдвинулась группа поисково-спасательного отряда МЧС России. В районе, в котором, предположительно, находятся дети, работают пять беспилотников-наблюдателей.

Кроме того, к месту происшествия вылетел вертолет из Красноярска — на его борту кинологи с собаками, которые должны отыскать потерявшихся детей.

Также к поисками привлечены волонтеры, кинологическая группа полиции, работники местной администрации и родственники — всего более пятидесяти человек. Также в поисках задействованы тринадцать единиц техники.

В тувинской тайге пропали пятеро детей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала