top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВневедомственная охрана Хакасии взяла под охрану свыше 2 тыс. км ЛЭП

Вневедомственная охрана Хакасии взяла под охрану свыше 2 тыс. км ЛЭП

1 апреля 2010 г. в 13:45

:

Теги :

Для обеспечения бесперебойного электроснабжения республики, а также в целях предупреждения аварий на ЛЭП, подстанциях и других элементах энергосистемы Управление вневедомственной охраны при МВД по Хакасии и МЭС Сибири (филиал ОАО «ФЭСК ЕЭС») заключили соглашение о сотрудничестве. Сотрудники вневедомственной охраны будут круглосуточно охранять свыше 2000 километров высоковольтных линий, расположенных на территории Хакасии.

Разрушение, повреждение или приведение иным способом в негодное для эксплуатации состояние объектов энергетики, в том числе ЛЭП – уголовно наказуемы. За совершение данного преступления предусмотрен штраф до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до трех лет. Если же преступление совершено группой лиц, то наказывается еще строже.

Чтобы не допустить подобных правонарушений, сотрудники Управления вневедомственной охраны при МВД в круглосуточном режиме несут службу на объектах особой важности. Под их контролем - свыше 2000 километров высоковольтных линий – это четыре маршрута: Саяногорск – Шушенское, Саяногорск – Райково, Саяногорск – Матур и Абакан – Копьево. Всего в обеспечении охраны задействовано более 30 сотрудников УВО при МВД по Хакасии.

Каждое утро смена милиционеров в бронезащите, экипированная табельным и автоматическим оружием, средствами связи, биноклями, выезжает на объекты. Маршрут сотрудников вневедомственной охраны лежит по бездорожью, горной и таежной местности. Для этих целей МЭС Сибири приобретена спецтехника, пригодная для использования в труднодоступных местах, сообщили в пресс-службе МВД Хакасии.

Вневедомственная охрана Хакасии взяла под охрану  свыше 2 тыс. км ЛЭП

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала